Красноярский "Металлург" подал в ПФЛ протест на судейство в матче со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews президент ФК "Металлург" Денис Рубцов, поводом для протеста послужило решение судьи, который по непонятным причинам отменил взятие ворот "Смены" на 68 минуте игры при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

"Гол был забит по всем правилам, но судья просто развел руками и отменил его. По какой причине это произошло, не понял, наверное, и сам судья, потому что после игры он сидел и держался за голову, понимая, что просто может лишиться работы. Нарушения не было: Валерий Коробкин сумел опередить защитника и вратаря, протолкнув мяч в ворота. Затем защитник "Смены" столкнулся с вратарем", - пояснил Рубцов.

Также президент "Металлурга" отметил, что инспектор матча вообще хотел остановить игру. "Из-за сильнейшего дождя поле на одну четверть было покрыто водой, мяч плавал. Конечно, это не означает, что мы со "Сменой" находились в каких-то разных условиях. Но к своим игрокам у меня претензий быть не может - ребята бились по-настоящему, за что им огромное спасибо!", - заявил президент клуба.

Отметим, что комиссия ПФЛ, которой предстоит рассмотреть протест красноярцев, соберется 8 августа. По стечению обстоятельств именно в этот день "Металлург" сыграет в Раменском с "Сатурном" за право попадания в одну четвертую финала кубка России.