Чемпионат России по легкой атлетике в Туле: часть соревнований перенесена из-за дождя

Москва, 31 июля 2007, 22:19 — REGNUM  31 июля в 10:00 на тульском стадионе "Арсенал" состоялся забег на 400 метров у мужчин в рамках чемпионата России по легкой атлетике, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Лучший результат продемонстрировал победитель "Мемориала братьев Знаменских" Максим Дылдин (46,10 сек.). В полуфинал бега на 400 метров вышли: Андрей Рудницкий (46,67), Максим Александренко (47,10), Владислав Фролов (47,32), Антон Кокорин (46,96), Антон Галкин-Самитов (47,06), Артем Сергеенков (47,90), Константин Свечкарь (46,80), Максим Бабарыкин (46,84). Полуфинальные забеги пройдут 1 августа, финальные - 2 августа.

У женщин в финал метания копья вышла 19-летняя многоборка Татьяна Чернова 51,56 м. В полуфинальных забегах на 400 метров примут участие все сильнейшие бегуньи. В предварительных забегах были показаны следующие результаты: Татьяна Вешкурова (51,04), Наталья Антюх (51,18), Елена Мигунова (51,87), Олеся Зыкина (51,79), Светлана Поспелова (52,09), Анастасия Капачинская (52,77), Татьяна Левина (52,05), Наталья Назарова (53,08).

Вечером 31 июля состоялось официальное открытие чемпионата. А вечерняя программа первого дня началась с забегов на 400 м с барьерами среди мужчин, где лучший результат показал Александр Деревягин (49,43 сек.). В финал вида в общем числе также прошли: Владимир Антманис (49,75), Александр Мишанин (50,88), Руслан Мащенко (50,91).

В полуфинальных забегах на 100 м среди женщин лучший результат показала Евгения Полякова (12,13 м). И в первый же день соревнований определились первые чемпионы 2007 года. Ими стали Анна Омарова, победившая в толкании ядра с результатом 19,34 метра, и Светлана Феофанова, прыгнувшая с шестом на 4,75 м. В предварительных забегах на 800 метров лучший результат показал Дмитрий Богданов - 1.47,20. Юрий Борзаковский выиграл 10-й забег с результатом 1.48,28. Финал толкания ядра среди мужчин был перенесен на 1 августа из-за продолжающегося сильного дождя. Под дождем в финале бега на 100 метров у женщин с результатом 11,09 сек. победила Евгения Полякова. Среди мужчин отличился Иван Теплых - 10,36. Александр Орлов победил в беге на 5000 метров, показав результат 13 минут 42,10 секунды.