1 августа в Вологде начнется набор детей в первую частную гимнастическую школу. Ее официальное название - Вологодский центр спортивной гимнастики "Спорт-Арт". Здание под гимнастический центр выкуплено у ВРЗ вологодскими предпринимателями. Полный ремонт и закупка спецоборудования также проведены на деньги частных лиц.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM завуч СДЮШОР №1 Ольга Ковалева, вологжане проявили большой интерес к новому проекту. В адрес школы олимпийского резерва, вместе с которой будет работать Центр, поступило много звонков. Предварительный отбор специалисты спортшколы все лето вели также в детских садах областной столицы. На сегодняшний день в Центре по адресу ул.Клубова, д.1 сделан полный ремонт, завершается монтаж оборудования. В зале уже установлен гимнастический помост, положено ковровое покрытие. В полной готовности также акробатическая дорожка, перекладины и батут. По словам Ольги Ковалевой, набор в Центр будет вестись и в августе, в секции примут всех желающих. В сентябре кроме детей младшего возраста в Центре начнут тренироваться 200 юных гимнастов школы олимпийского резерва.

Отметим, что среди воспитанников СДЮШОР №1 член сборной России, мастер спорта международного класса Ирина Сазонова, мастера спорта Петр Каланин, Вероника Кузнецова. Большие надежды подают также юные Роман Мехеденко и Катерина Ногинова.