31 июля в пресс-центре ИА REGNUM состоялась пресс-конференция, посвященная заключению договора на трансляцию футбольных матчей второго круга Российской футбольной премьер-лиги и приобретению "Радио Спорт" статуса "Официальный информационный партнер Российской футбольной премьер-лиги" до 2010 года. В пресс-конференции приняли участие президент Российской футбольной премьер-лиги Михаил Воронцов, генеральный директор "Концерна "Радио-Центр" ("Радио Спорт") Василий Кичеджи, а также представители редакции радиостанции.

"Формат радиотрансляции футбольного матча нам знаком с детства, поэтому у этого события глубокие исторические корни, - заявил, выступая на пресс-конференции президент Российской футбольной премьер-лиги Михаил Воронцов. - Такой формат вещания позволит расширить аудиторию болельщиков, которые по каким-то причинам не могут по тем или иным причинам смотреть трансляции по телевизору". "Это очень хорошо, что анонсирование нашего сотрудничества происходит сейчас, когда чемпионат в разгаре, так как при нашем подписании контракта с "НТВ плюс" мы слышали много критических замечаний относительно поспешности заключения сделки, и сейчас мы сможем этого избежать".

В свою очередь, главный редактор "Радио Спорт" Александр Ткачев рассказал журналистам о подробностях будущего сотрудничества: "Наше сотрудничество рассчитано до 2010 года. "Радио Спорт" собирается транслировать 2-4 матча каждого тура, то есть 60 встреч второго круга. На каждой из игр будет комментатор на стадионе и корреспондент на трибуне".