Государственная дума Томской области назначила членов конкурсной комиссии по выборам главы администрации Северска. В нее войдут первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская, заместитель губернатора по кадровой политике Петр Чубик и депутаты облдумы Владимир Короткевич и Георгий Жерлов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 июля сообщили в пресс-службе облдумы.

Утверждены требования к кандидатам, претендующим на должность главы администрации Северска. К обязательным требованиям относятся наличие российского гражданства, отсутствие судимости, наличие высшего профессионального образования, а так же наличие стажа работы на государственных должностях не менее трех лет или стажа работы на руководящей должности не менее пяти лет.

ИА REGNUM уже сообщало, что 1 июля 2007 г. первым заместителем мэра стал Анатолий Абрамов, исполнявший до этого обязанности начальника финансового управления горадминистрации. В связи с переходом Сергея Точилина на должность вице-губернатора на Анатолия Абрамова возложены обязанности исполняющего обязанности главы администрации Северска.