Жители микрорайона "Северо-Восток" в Петропавловске-Камчатском обнаружили на одной из улиц медведя. Как 31 июля передает радиостанция "Радио СВ", о появлении на улице медведя сообщила одна из радиослушательниц.

Женщина в три часа ночи возвращалась домой в микрорайоне "СевероВосток". Припарковав автомобиль, она направлялась к подъезду, когда увидела, что по небольшому откосу напротив ее дома спускается медведь. По словам женщины, косолапый был небольших размеров, однако, она очень сильно испугалась, добежала до своей машины и просидела в ней более часа.

Потом, как только женщина оказалась дома, сразу позвонила в милицию. Однако ее сообщению там не удивились, так как были и другие свидетели прогулки хищника по городу.

Как оказалось, этот случай - далеко не единичный за последнее время. Об этом 31 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления охотничьего надзора Россельхознадзора по Камчатскому краю Константин Кудзин. По его словам, этого медведя неоднократно видели в районе лыжной базы "Лесная" (2 км от микрорайона "Северо-Восток") и Синичниного озера (3 км от микрорайона "Северо-Восток"), однако, хищник не проявляет агрессии и уходит, едва заслышав собачий лай.

Сегодня, 31 июля, специалисты охотуправления отправились в поселок Тундровый, чтобы попытаться отстрелить хищника, который периодически терроризирует одного из фермеров. Две недели назад охотникам пришлось уничтожить косолапого, который среди бела дня вышел на детскую площадку в районе улицы Садовой в Петропавловске-Камчатском. Как отмечает Кудзин, хищники тянутся к человеческому жилью из-за недостатка пропитания в лесу - чтобы найти еду на городских помойках.