Во Владикавказ прибыли представители чешской фирмы "Богемиа-торг". Чехи являются инвестором завода ООО "Ир-лес" по переработке древесины твердолиственных пород, построенного в с. Урсдон Дигорского района, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Генерального директора фирмы Павла Солдана принял председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с деятельностью нового предприятия, на котором в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы технологического оборудования, а также осуществляется комплекс монтажных работ.

Как сообщили в пресс-службе главы РСО - Алания, в сентябре 2007 года "Ир-лес" войдет в эксплуатацию, а в декабре выйдет на проектную мощность. Продукция предприятия, предназначенная для производства мебели, будет конкурентоспособной и востребованной на рынке.

Как отметил премьер-министр Северной Осетии Николай Хлынцов, работа руководства республики нацелена на повышение инвестиционной привлекательности республики. "Всемерная поддержка и помощь оказываются структурам, которые намерены создавать новые производства и рабочие места, внедрять передовые технологии", - подчеркнул Хлынцов.