Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 25 июля 2007 года возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за контрабанду наркотических средств Дмитрия Бунина, 1977 г.р., который совершил побег из места лишения свободы (ч.1 ст.313 УК РФ - побег из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, 15 июня 2007 осужденному Бунину, отбывающему наказание в исправительной колонии №5, расположенной в Куйбышевском районе города Самары администрацией учреждения было предоставлено право передвижения без конвоя (без сопровождения). 24 июля 2007 года он выполнял хозяйственные работы на прилегающей к колонии территории, откуда совершил побег.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области, в настоящее время ведется розыск преступника. Расследование уголовного дела поручено прокуратуре Куйбышевского района города Самары.