Ремонтная кампания в Нижнем Новгороде выполнена на 54-57%. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации города Сергей Гладышев по окончании оперативного совещания 30 июля.

"Ходом программы подготовки жилья я удовлетворен, - отметил Гладышев. - Ситуация показывает, что к Дню города жилищная ремонтная компания будет выполнена".

Говоря о дорожной ремонтной компании заместитель главы городской администрации подчеркнул, что в настоящее время ремонт активно ведется на центральных дорогах.

"Сейчас мы ремонтируем дороги с большой пропускной способностью, ремонт на остальных дорогах отложен на сентябрь", - добавил Гладышев.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Нижнем Новгороде в 2007 году на ремонт дорог планировалось направить около 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать 1 млн 600 кв. метров дорог различного назначения.

Кроме того, 11 мая мэр заявил о намерении дополнительно направить на эти цели 150 млн рублей.

В частности, на ремонт центральных магистралей запланировано 551 млн рублей. Из них на капитальный ремонт 448 тыс. кв. метров дорог будет направлено 360,8 млн рублей. На ремонт более 1 млн кв. метров дворовых территорий и тротуаров будут выделены средства в размере 568 млн рублей.