28 июля легендарная группа "Роллинг Стоунз" (Rolling Stones) дала единственный концерт в Санкт-Петербурге. Как передает НТВ, группе подпевала 40-тысячная толпа фанатов. Выступление задержали - ждали сумерек, на фоне которых пиротехническое шоу смотрелось бы ярче. Журналистов на Дворцовую площадь пустили всего на несколько минут, а затем заклеили скотчем телекамеры.

Концерт "Роллинг Стоунз" в Санкт-Петербурге начался не в шесть часов, как планировали изначально, и даже не в половине восьмого, как собирались потом, а примерно в половине десятого. И все ради того, чтобы дождаться темноты. "Надеемся, шоу превзойдет ваше ожидание". Этот плакат встречал всех, кто купил билеты на концерт "Роллингов", первый в Санкт-Петербурге и второй в России. Музыканты уже приезжали в Москву 9 лет назад.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на время проведения концерта с 16:00 до 23:30 Дворцовый проезд от Адмиралтейского проспекта до Адмиралтейской набережной закроют для движения пешеходов. Движение троллейбусов маршрутов №1, №7, №10, автобусов маршрутов №7 и №10 и коммерческих автобусных маршрутов в указанный период осуществлялось без остановок для посадки и выхода пассажиров на Дворцовом проезде.