Игорная зона во Владивостоке является наиболее привлекательной из четырех создаваемых в России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение 28 июля выразил эксперт в сфере игорного бизнеса, глава компании Gaming Market Advisors (Денвер, США) Стив Гэллэуэй, принимавший участие в создании проекта игорной зоны в Приморском крае.

В частности, эксперт объяснил преимущества игорной зоны на юге Дальнего Востока близостью к странам Азиатско-Тихоокеанского региона и тем, что предложение на игорном рынке в этих странах значительно ниже спроса.

Стив Гэллэуэй также сообщил, что проект игровой зоны под Владивостоком схож с комплексом в Макао. В то же время налоговые условия, которые планируется создать в игорной резервации в Приморье, значительно ниже, чем в Макао, отметил эксперт из США. По данным Гэллэуэя, в данный момент ведутся переговоры с зарубежными инвесторами, причем особый интерес к созданию приморского "лас-вегаса" проявляют бизнесмены Австралии и Макао.

Сегодня, 28 июля, в рамках Первого Тихоокеанского экономического конгресса прошла презентации игорной зоны в Приморском крае. Как сообщил вице-губернатор региона Андрей Норин, в соответствии с проектом игорную зону планируется создать на мысе Черепаха в районе бухты Муравьиной на расстоянии около 70 км от Владивостока. Площадь создаваемой игорной зоны составляет около 620 га. Проект отправлен правительству РФ на согласование и еще не утвержден соответствующим постановлением.

В презентации игорной зоны приняли участие министр финансов РФ Алексей Кудрин, исполнительный секретарь АТЭС Колин Хесселтин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, а также представители Ассоциации игорного бизнеса Приморского края. Презентация прошла за закрытыми дверями, без представителей прессы. По ее завершении гости презентации совершили вертолетную прогулку по югу Приморья - в районе Владивостока, острова Русского и акватории залива Петра Великого.