До сегодняшнего матча 18-го тура чемпионата России с московским "Динамо" вопрос об отставке Анатолия Бышовца с поста главного тренера "Локомотива" не обсуждался. Однако не исключено, что в случае поражения руководство "Локомотива" может начать прорабатывать варианты замены Бышовца - вероятнее всего, с прицелом на следующий сезон. В этом случае поиски тренера, по всей видимости, будут вестись за рубежом. Стоит отметить, что Фабио Капелло, которого итальянская пресса упоминала в связи с возможными приглашениями в "Локомотив", ЦСКА и киевское "Динамо", вчера заключил контракт сроком на год с телекомпанией RAI в качестве футбольного аналитика.

Вместе с тем даже проигрыш бело-голубым может оставить ситуацию с главным тренером "Локо" без изменений, тем более что на предстоящей неделе железнодорожники выступят в роли хозяев престижного международного турнира - Кубка РЖД. В четверг вечером состоялась встреча председателя совета директоров "Локомотива" Сергея Липатова с футболистами.

"Такие встречи проходят у нас достаточно регулярно и носят неофициальный характер, - сообщил Липатов "Спорт-Экспрессу". - Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась команда после недавних матчей, разговор был непростым, но предельно откровенным. Мы постарались совместными усилиями разобраться в происходящем, выявить причины и отыскать пути выхода из нынешнего положения".