Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Караван-Авто" в поселке Приладожский опергруппой 11 отдела УБОП, при получении денег в сумме 5000 рублей был задержан неработающий, 1983 г.р. житель города Колпино. Он изобличен в том, что совместно с неустановленными лицами более 18 дней незаконно удерживал в подвале одного из гаражей жителя Приладожского. Злоумышленник требовал у матери потерпевшего, пенсионерки, 1945 г.р., выкуп в сумме 1000 долл. за освобождение ее сына.

Замысел преступника сорвали умелые действия сотрудников правоохранительных органов. Опергруппа 11 отдела УБОП освободила невольного узника гаража.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению остальных соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч. 2 УК РФ.

Напомним, что по результатам прошлогодней инспекторской проверки МВД России уровень уличной преступности в Санкт-Петербурге и Ленобласти оценен как один из самых высоких в стране. Милиции, видимо, предстоит приложить немало усилий, чтобы исправить это негативное, но, скорее всего, объективное мнение.