Стали известны номинанты XI Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен-2007". 101 телекомпания из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья вышли в финал этого престижного творческого конкурса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в финале оказались и участники из Югры.

"Золотой бубен-2007" - это открытый конкурс телевизионных работ различных жанров, тема которого "Человек и время". В числе основных номинаций стоит отметить телевизионный документальный фильм, национальный характер, публицистику, просветительскую программу, репортаж, видеоарт и анимацию. Девять телекомпаний из городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа в разных номинациях конкурса составят конкуренцию студиям из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Магнитогорска, Перми, а также телекомпаниям из Канады, Финляндии, Англии и Чехии.

Экспертный совет отобрал самые достойные работы, претендовавшие на лидерство в той или иной номинации. Теперь членам жюри предстоит отсмотреть в среднем по 5-7 работ в каждой из них.