В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию, в котором приняли участие все сильнейшие пловцы страны. Успешно выступили мастера спорта международного класса Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь облспорткомитета Людмила Тараканова, Евгений Лагунов стал чемпионом в четырех видах программы - в двух эстафетах - 4х100 м вольным стилем и в комбинированной эстафете, завоевал золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также серебряную медаль в составе эстафетной команды 4х200 м вольным стилем. Примечательно, что на 50-метровке Евгений выполнил олимпийский норматив "А", а на дистанции 100 м вольным стилем показал результат 48,78 сек.

Ирина Беспалова собрала на чемпионате в Санкт-Петербурге полный комплект наград - стала чемпионкой на дистанции 200 баттерфляем, опередив второго призера Яну Мартынову всего на одну сотую секунды. На дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем архангелогородка завоевала "серебро", награда такого же достоинства была завоевана ею в составе команды в комбинированной эстафете. В эстафете 4х200 вольным стилем Ирина Беспалова пополнила свою коллекцию бронзовой наградой, а на 200-метровке она выполнила олимпийский норматив "Б".