В эти дни ЗАО "Комбинат химических волокон" отмечает четырехлетие со дня основания. В свое время, пройдя через процедуру банкротства, комбинат сумел выстоять и сохранить профильное производство.

Сегодня ЗАО "КХВ" - одно из наиболее стабильно работающих российских предприятий, производящих полиамидные нити и синтетические ткани. Высокое качество производимой продукции и гибкая маркетинговая политика позволили предприятию завоевать репутацию надежного делового партнера. Комбинат стал важным звеном в цепочке обеспечения сырьем предприятий текстильной и легкой промышленности России и СНГ, поставляет свою продукцию в Украину, Белоруссию, Казахстан, Прибалтику, Германию, Китай и Польшу.

В 2002 году доля ЗАО "КХВ" на российском рынке текстильных нитей составила 15%, а ассортимент эластиков расширен с 6 до 20 наименований.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, в наступившем году КХВ обеспечено поставками сырья для стабильной работы и ежемесячно планирует перерабатывать 1000 тонн капролактама.