26 июля в Ульяновской области прошел форум отцов, посвящённый областному Дню отца, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. На круглых столах в этот день поднимались вопросы безопасности и здоровья детей, связанные с дорожным движением, питанием в школах, качеством полиграфической продукции; вопросы организации досуга и координации работы детских и молодёжных организаций; роль СМИ в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения; вопросы оказания помощи многодетным семьям.

Выступая на пленарном заседании, губернатор Сергей Морозов отметил, что, несмотря на то, что День отца отмечается в регионе третий год, этот праздник стал заметным событием в жизни области. Практически во всех муниципальных образованиях появились Советы отцов, заметно возросла активность отцов в работе родительских комитетов общеобразовательных учреждений.

Участники форума отцов приняли резолюцию форума. Основные обращения резолюции будут направлены в адрес педагогической и родительской общественности для обсуждения на августовских совещаниях учителей и областном родительском собрании. Предложения участников круглых столов, не вошедшие в резолюцию, переданы в областной Совет отцов для включения в план работы на 2007-2008 гг.