Сегодня, 27 июля, несколько десятков жителей города Краснокамск Пермского края захватили Краснокамскую городскую Думу. Их не устраивает проблема уплотненной застройки по адресу ул. Мира, 9. об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил с места событий руководитель группы "Зелёная Эйкумена" Роман Юшков.

По его словам, утром 27 июля несколько десятков человек вошли в здание гордумы и заявили, что никуда не уйдут пока не будет принято устраивающее их решение по вопросу строительства магазина на месте детской площадки у дома №9 по улице Мира. "Сегодня на площадку приехали машины и начали валить деревья. Люди пытались вести переговоры, но это ни к чему не привели и они перешли к решительным действиям", - заявил Юшков. Население поддержали два депутата Краснокамской гордумы - Елена Корликова и Олег Сергеев. В адрес губернатора направлен факс обращения с 84 подписью.

Отметим, что силовых действий власти в связи с захватом думы не предпринимают. Они уже пообещали решить вопрос. К протестующим против застройки уже приезжал представитель губернатора.