26 июля на заседании Правительства РФ губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский представил доклад об итогах и перспективах развития региона. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, губернатор сообщил сегодня, 27 июля, на пресс-конференции в Новосибирске.

Присутствующие на заседании российского правительства первый вице-премьер Дмитрий Медведев, вице-премьер Сергей Иванов, министр финансов Алексей Кудрин, министр транспорта Игорь Левитин высоко оценили темпы роста экономических показателей Новосибирской области, рассказал Толоконский.

По словам губернатора, валовый региональный продукт в 2006 году по сравнению с 1999 годом возрос почти на 90%, объем инвестиций в новосибирскую экономику увеличился в три раза, реальная заработная плата - в 2,8 раза, а денежные доходы населения - в 2,3 раза.

"Я обозначил перед правительством приоритетные задачи развития области на ближайшие годы, среди них - строительство технопарковой зоны, развитие Новосибирского государственного университета (НГУ) и развитие транспортного комплекса", - отметил губернатор. Он рассказал, что регион может ожидать увеличения господдержки на строительство отдельных объектов технопарка и строительство нового комплекса НГУ и общежитий на его территории.