Число журналов, выходящих в Республике Башкортостан, пополнилось на днях еще одним изданием. Увидел свет первый номер научно-производственного журнала "Пчеловодство и апитерапия". Его учредителем выступило государственное учреждение "Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии".

Открывается номер приветствием и напутственным словом Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова, который уверен, что это уникальное отраслевое издание будет способствовать совместной работе между наукой и производством в пчеловодстве.

"Во славу башкирского меда" - так называется статья Премьер-министра Республики Башкортостан Рафаэля Байдавлетова, где он убедительно доказывает, что слава башкирского меда на высоте.

О проблемах научного Центра по пчеловодству и апитерапии рассказывает его директор Амир Ишемгулов. Несколько материалов посвящены бортевому пчеловодству, профессиональным пчеловодным конкурсам. Есть в издании справочные материалы, зарисовки о мастерах пчеловождения, полезные советы, рецепты с использованием меда и многое другое.

Издание богато иллюстрировано, отпечатано на хорошей бумаге, то есть оформление вполне соответствует содержанию.