В Вологодской области результаты сдачи ЕГЭ во втором потоке существенно ниже, чем в первом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе статистики Департамента образования Вологодской области, накануне были подведены итоги экзамена по русскому языку, истории и биологии. ЕГЭ по русскому языку абитуриенты сдавали 19 июля, сдача экзаменов проходила на базе трех вузов - в Вологодском педуниверситете, Вологодском политехническом университете и Череповецком государственном университете. Всего во втором потоке ЕГЭ по русскому сдавали 1524 человека. Средний бал по итогам экзамена составил 46,6 балла, чуть меньше чем в первом потоке (54,7 балла). Максимальный балл экзамена в Вологодской области - 83.

Экзамены по истории России и биологии проходили 23 июля. В экзамене по биологии приняли участие 372 человека. Средний балл - 40,8, что на 10 баллов меньше среднего балла по итогам первого потока. 370 человек приняли участие в экзамене по истории России. По итогам экзамена средний балл составил 46,3, это также меньше, чем средний балл (55,83) по итогам первого потока. Максимальный балл по Вологодской области - 85.

Добавим, что 27 июля в вологодских вузах проходит экзамен по географии и химии. А последний ЕГЭ состоится 30 июля. И уже в начале августа в университетах подведут итоги вступительной кампании.