В Алтайском крае сегодня, 27 июля, в лагере "Крылатых" состоится закрытие XV Международной летней детской деревни "Алтай-2007". Работа деревни проходила под знаком 70-летия региона, 85-летия пионерской организации России и Года русского языка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Всего в 2007 году здесь отдыхали более 1 тыс. детей из районов и городов Алтайского края, Томска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Канска, республик Саха и Бурятия. Это лидеры детского и молодежного общественного движения, победители и призеры всероссийских творческих конкурсов и фестивалей, олимпиад и научно-практических конференций, спортивных соревнований и мероприятий военно-патриотического направления.

По традиции в летней детской деревне "Алтай" было сформировано восемь дружин и "Большая восьмерка" - главный орган детского самоуправления. На протяжении 21 дня ребята изучали иностранные языки, занимались пением, танцами, актерским мастерством, изучали и возрождали русские традиции, проходили курсы по подготовке дизайнеров-оформителей и шоу-мастеров.