Ко Дню города Тюмени подготовлена обширная программа спортивных мероприятий, включающая практически все виды спорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления по спорту и молодежной политике г. Тюмени.

28 июля с 13.00 на центральной праздничной площадке, Цветном бульваре, для всех желающих пройдут соревнования по стрельбе из арбалета, по армрестлингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, шахматам, уличному баскетболу, настольному теннису, а также семейные "веселые старты".

В этот же день с 12.00 в Гилевской роще пройдет фестиваль молодежных субкультур "Гилевка". В рамках фестиваля состоятся творческие состязания реперов, брейкеров и ди-джеев, кросс-кантри, конкурс граффити, показательные выступления BMX-flat.

28 июля с 10.00 в СК "Строймаш" состоятся футбольные матчи блицтурниров среди юношеских и взрослых команд, участвующих в первенстве города. 29 июля - Кубок города Тюмени по роллер-спорту.

Кроме того, активно будут работать спортивные площадки при клубах и в микрорайонах города. 28 июля в 11.00 в СОШ №№ 1, 40, 44 состоятся соревнования по теннису, в Заречном микрорайоне (около магазина "Заречный") - по пляжному волейболу, в СОК "Здоровье" - мини-футболу (девушки). 29 июля в 11.00 в СКК "Стальной азарт" (11-й км Ялуторовского тракта) состоится открытие лично-командных соревнований по спортивно-охотничьей стрельбе (спортинг-компакт).