Филиал московского завода нестандартных деревянных конструкций, расположенный по адресу: 9-я Северная линия, д. 132-г, будет перебазирован в Московскую область. Согласно распоряжению правительства Москвы от 25 июля 2007 года № 1578-РП, перебазирование предприятия будет осуществлено в целях реализации постановления правительства Москвы от 4 февраля 2003 года № 60-ПП "О проекте планировки территорий Северный и Виноградово района Северный..." и распоряжения правительства Москвы от 19 апреля 2007 года № 712-РП "О дополнительных мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. № 249" в части строительства жилого дома для военнослужащих Министерства обороны, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, отмечается в документе, в проекте перебазирования учтено, что в границах территории ОАО "Завод нестандартных деревянных конструкций" осуществлено строительство общеобразовательной школы № 709 в соответствии с решением городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий.

В целях повышения эффективности использования городской территории филиал завода (ОАО "ЗНДК") в 2007 году будет выведен с занимаемой территории при условии выплаты денежной компенсации за имущественный комплекс и компенсации затрат по перебазированию, отмечается в распоряжении. Государственным заказчиком по выплате компенсации за имущественный комплекс ОАО "ЗНДК" и перебазирование, реабилитацию освобождаемой территории является Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы. Филиал ОАО "ЗНДК" планируется перебазировать в подмосковный Долгопрудный: предприятие разместится по адресу: Лихачевский пр., 10. Разработкой проекта использования территории, освобожденной после перебазирования предприятия, займется Москомархитектура, отмечается в документе.