В Государственной Думе Ставропольского края состоялась презентация книги "Экономика Ставропольского края". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении краевого парламента, книга подготовлена, прежде всего, как учебное пособие по направлению "Регионоведение" для студентов вузов. Однако учебник представляет интерес и для хозяйственных руководителей, простых читателей, интересующихся фактами, процессами и закономерностями экономической жизни края. Об этом сказал на презентации председатель краевого парламента Андрей Уткин.

Объём нового издания составляет 476 страниц. Авторский коллектив книги возглавил доктор экономических наук профессор Петр Акинин, декан экономического факультета Ставропольского государственного университета.

Петр Акинин рассказал, что нынешнее издание является вторым. В 2000 году был выпущен первый подобный учебник. Однако с тех пор значительно изменились экономическая ситуация в крае и её осознание. Глубже и тоньше стали методы исследований и оценки.