ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" (КЗК) подвело итоги первого полугодия 2007 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост выручки от продаж комбайнов и навесного оборудования к ним составил 149,5%. Производительность труда выросла на 186%, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОСП ОАО "Агромашхолдинг".

Первое полугодие считается знаковым для предприятия и отмечено запуском в серию новой модели комбайна - кормоуборочного "Енисей-324". С июня этого года в цехе малых серий произведены 11 таких машин. Они проходят испытания на полях Красноярского края и других регионов страны. Кроме того, в серию запущен зерноуборочный комбайн 4-го класса "Енисей-960". Продолжается и производство комбайнов серии "Енисей-1200", пользующихся стабильным спросом у аграриев России.

По словам исполнительного директора ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" Андрея Вольфа, завод улучшает надежность производимой техники. "Сегодняшние требования к качеству продукции стали гораздо выше, поэтому мы меняем поставщиков на зарубежных производителей. Наши комбайны уже сейчас по внешним и эксплуатационно-техническим характеристикам не уступают ведущим маркам. А цена остается доступной для наших сельчан", - заявил Андрей Вольф.