К новому отопительному сезону в Шалакуше Няндомского района построят новую модульную котельную. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель главы района Тигран Матевосян.

По его словам, новая котельная будет отапливать весь жилфонд поселка, в котором проживает около 3 тысяч человек. Строительство объектов, как отметил Матевосян, стало необходимостью, поскольку раньше поселок отапливался за счет лесозаводской котельной, которая была расформирована. Средства на строительство были привлечены с 3 сторон. "Основная часть денег была выделена из областного бюджета, часть средств - из районного и внебюджетных средств, - сказал Тигран Матевосян. - Всего на объект будет потрачено около 20 млн. рублей".

Помимо строительства новой котельной в районе полным ходом идет реконструкция старых. "На данный момент 50% котельных района к зиме подготовлены", - сообщил Матевосян. Он также добавил, что поставка топлива в район начнется во второй половине августа. "Договор на поставку топлива заключен, так что проблем с наличием топлива, думаю, не возникнет", - заявил он.