Движение по Пискаревскому проспекту в Санкт-Петербурге планируется открыть в конце августа - начале сентября 2007 года. Как сообщили ИА REGNUM в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, до открытия предстоит выполнить ряд дорожных работ, переложить тепловые сети (на перекрестке Пискаревского проспекта и проспекта Мечникова), провести переустройство высоковольтной линии - 110 (на перекрестке Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера).

В ближайшие планы дорожников также входит устройство контактных сетей и наружного освещения на проспекте. Помимо этого будет заменено асфальтобетонное покрытие на участке от Полюстровского проспекта до Свердловской набережной.

После реконструкции ширина проезжей части будет составлять 25 метров, шесть полос, по три в каждом направлении (сегодня ширина 21,7 - 22 метра), ширина тротуара - четыре метра. Кроме того, вдоль магистрали планируется благоустроить территорию (отремонтировать свыше 125 кв. м газонов), посадить свыше 400 деревьев и более 15 тысяч штук кустарников.

Напомним, работы по реконструкции на участке от Свердловской набережной до проспекта Мечникова начались в сентябре прошлого года. Протяженность проспекта - 7,7 км.