С 9 по 12 октября на территории УСК "Олимп" г. Тольятти состоится международная специализированная выставка "Автопром. Автокомпоненты", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе выставочного комплекса "Экспо-Волга". В целях совершенствования кооперационных связей между производителями компонентов и поставщиками, привлечения инвестиций для создания новых производственных мощностей и промышленно-технического парка ОАО "АВТОВАЗ" разработал программу работу выставки.

В состав организационного комитета выставки "Автопром. Автокомпоненты" вошли: президент ООО "Группа АВТОВАЗ" Владимир Артяков, губернатор Самарской области Константин Титов, вице-президент по коммерческой деятельности ООО "Группа АВТОВАЗ" Владимир Литвин, министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, вице-президент по развитию ООО "Группа АВТОВАЗ" Максим Нагайцев, депутат Самарской губернской думы Николай Ренц и др.

На конференции "Автопром России: стратегия развития, конкурентоспособность российских компонентов", которая состоится в рамках проекта, пройдет пленарное заседание на тему "Стратегия развития российского Автопрома". Организаторы: Минпромэнерго Самарской области, ОАО "АВТОВАЗ", объединение автопроизводителей. 9 октября в 14.40 в конференц-зале УСК "Олимп" планируется проведение пресс-конференции с участием представителей Минпромэнерго Самарской области, ОАО "АВТОВАЗ", Поволжского клуба качества и ВЦ "Экспо-Волга".

В рамках деловой программы выставки будут организованы круглые столы по темам: "Сотрудничество с иностранными автопроизводителями: перспективы, проблемы, практика", "Конкурентоспособность российских компонентов. Контрафакт на рынке автокомпонентов", "Качество в автомобильной промышленности", "Инновации в автомобилестроении". Кроме того, на выставке будет представлена экспозиция, ключевыми разделами которой являются: автокомпоненты и материалы для сборки автомобилей: основные системы, узлы и агрегаты автомобиля; горюче-смазочные материалы, автохимия и аксессуары; металлы и материалы: сплавы, композиты, резина и др. Планируется активная работа специалистов "АВТОВАЗа" - обмен информацией и консультации по направлениям деятельности подразделений, проведение переговоров с иностранными партнерами.

Соорганизаторами выставки "Автопром. Автокомпоненты" являются Министерство промышленности и энергетики Самарской области, выставочные компании "Экспо-Волга" и "Экспо-Тольятти".