Проблему арестов армянских граждан на грузинской границе поднял министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в ходе встречи со своим грузинским коллегой Гелой Бежуашвили 25 июля в Тбилиси.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили вопросы сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах. Собеседники обсудили также региональные вопросы, отношения с соседними странами, а также затронули вопрос партнерства в международных структурах. Главы МИД также обсудили тему переговоров по договору о делимитации армяно-грузинской государственной границы.

Говоря о проектах урегулирования существующих в регионе конфликтов, Осканян представил демократические процессы в Нагорном Карабахе, а также последние достижения в области мирного урегулирования карабахского конфликта, Гела Бежуашвили представил грузинские подходы к урегулированию абхазского конфликта, а также шаги к тому, чтобы предать проблеме Южной Осетии международный характер.