В Нижегородской области за первое полугодие 2007 года построено 429 тыс. кв. метров жилья, что более чем в 2,2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

По данным пресс-службы, в Нижнем Новгороде введено 265,6 тыс. кв. метров, что в 3 раза превысило показатель АППГ и составило 104 % к объему, предусмотренному Адресной программой ввода жилых домов в Нижегородской области в 2007 году.

Адресная программа разработана и утверждена в рамках исполнения областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Программа предусматривает ввод жилья в области общей площадью 1017 тыс. кв. метров, в том числе в Нижнем Новгороде 603 тыс. кв. метров. Темп роста объема ввода планируется в размере 123% к объему, достигнутому в 2006 году.

Формирование программы производилось совместно с органами местного самоуправления, а также организациями-застройщиками, включенными в программу.

При этом доля Нижнего Новгорода в общем объеме ввода по области составляет 60%.