Чувашские спортсмены стали призерами Спартакиады учащихся России

Чебоксары, 26 июля 2007, 10:33 — REGNUM  Юные спортсмены Чувашии продолжают оспаривать награды в финальных соревнованиях III летней Спартакиады учащихся России, проходящих в эти дни в Пензе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, лучшие маунтинбайкисты школьного возраста разыграли 25 июля комплекты наград в эстафетной гонке. Каждый федеральный округ имел право выставить на данных стартах по две команды. Удачно воспользовалась этим шансом и сборная Приволжского федерального округа. Обе команды стали призерами гонки, хотя на высшую ступень пьедестала почета в очередной раз поднялся бесспорный лидер - сборная Москвы. Вторая команда москвичей финишировала с четвертым результатом. Весомый вклад в копилку сборной Поволжья внесли маунтинбайкисты Чувашии. В составе команды, завоевавшей серебряную медаль, двое из четырех гонщиков представляли чувашскую школу маунтинбайка - это воспитанники Новочебоксарского училища олимпийского резерва Надежда Орлова и Анатолий Гаврилов. Бронзовыми призерами гонки стали учащиеся СДЮСШОР №7 по велоспорту им. В.Ярды Евгения Романова и Екатерина Павлова. 26 июля у маунтинбайкистов день отдыха. Их соревновательная программа завершится в пятницу. Спортсмены разыграют награды в олимпийской дисциплине - кросс-кантри.

Тем временем на стадионе "Восток" прошел первый день финальных соревнований по стрельбе из лука. Юные лучники определяли самых метких в соревнованиях по классическому луку. На финал Спартакиады съехались довольно опытные лучники. Не смотря на юный возраст, многие из спортсменов уже имеют довольно богатый опыт участия не только на всероссийских, но и международных стартах. Как и во всех видах спорта, здесь тоже имеются свои фавориты - таковыми называют сборные Сибирского округа и г. Москва. В первый же день соревнований удалось обойти своих соперников представителю сборной Поволжья, башкирскому лучнику Валентину Кошарину. Замкнул шестерку лучших чебоксарский лучник Евгений Шитя. 26 июля пройдут соревнования блочников. Финалисты определятся после командных соревнований, которые начнутся в эту пятницу.