Строительство новой поликлиники в Петропавловске-Камчатском снова отложили. Причина - долго готовился проект будущего здания. Сейчас все документы направлены на государственную экспертизу, которая продлится три месяца. Об этом 26 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления капитального строительства администрации Петропавловска-Камчатского Александр Иванов, отметив, что, таким образом, начало строительства поликлиники откладывается еще на один год.

Новое здание расположится на месте бывшего райисполкома по улице Индустриальной в бывшем Ленинском районе краевого центра. Это будет трехэтажное здание с типовым количеством помещений необходимых для полноценного лечения горожан, сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления здравоохраниня Петропавловска-Камчатского Наталья Нищева.

Старое здание поликлиники сгорело 14 апреля 2007 года. По счастливому стечению обстоятельств, за неделю до этого оттуда вывезли все лечебные кабинеты. Персонал поликлиники расселили по другим учреждениям здравоохранения. Часть врачей переехала в поликлинику на улице Советской, а часть занимает помещения бывшей вечерней школы на улице Заводской.