В связи с ремонтом дорожного полотна на одной из главных транспортных магистралей Великого Новгорода - улицы Большой Санкт-Петербургской - с 1 августа движение по ее частям будет закрываться для всего автотранспорта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 25 июля, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил начальник городского управления ГИБДД Игорь Попов.

По словам Попова, с 1 августа для всего транспорта будет закрыт участок Большой Санкт-Петербургской от улицы Розважа до улицы Черняховского (Завально-Кольцевой). "Проезд по этому участку трассу будет разрешен только автобусам, которые будут проезжать здесь на небольшой скорости и без остановок, а также автомобилям специальных служб", - пояснил Попов. Далее, по его словам, будут по очереди закрываться другие участки улицы - вплоть до улицы Сенной. Попов отметил, что ремонтные работы на Большой Санкт-Петербургской могут продлиться до полутора месяцев. "Все будет зависеть от погодных условий", - пояснил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, капитальный ремонт дороги по улице Большой Санкт-Петербургской 3 июля начали строители ФГУ ДЭП-77. Ремонт производится за счет средств областного бюджета. На время проведения ремонтных работ на центральных улицах Великого Новгорода и, в частности, на Большой Санкт-Петербургской, новгородские власти рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок в этой части города, так как здесь образуются пробки. Однако владельцы автомобилей по-прежнему предпочитают ездить именно здесь и в "часы пик" на Большой Санкт-Петербургской движение сильно затруднено.