В настоящее время в районном центре - селе Красноселькуп готовится к вводу в эксплуатацию новая АТС "SI-2000", которая позволит производить качественное обслуживание абонентов и расширит круг дополнительных услуг. Все это станет возможным, благодаря использованию спутниковой связи. По мнению начальника Красноселькупского ТУЭС Ямало-Ненецкого филиала ОАО "Уралсвязьинформ" М.Канева "это позволит рационально использовать технологические площади, значительно снижать потребление электроэнергии и при этом расширить диапазон автоматически предоставляемых услуг. Разумеется, будет расширен спектр дополнительных услуг, к которым везде уже привыкли, и считают обязательным для всех станций: автоматический набор номера, функции телефона как будильника, переадресация вызова (по заявке абонента вызов разговора может переключаться на другой номер телефона). С вводом новой станции SI-2000 будет более эффективно использоваться ресурс спутниковых телефонных каналов, как по междугородним соединениям, так и по внутрирайонным".

Введение в действие новой АТС в Красноселькупе расширит абонентскую сеть пользователей телефонной связи, давая возможность всем желающим установить у себя в квартире телефон, сообщает газета "Северный край". На сегодняшний день в Красноселькупе установлено 980 точек телефонной связи. Новая станция позволит добавить еще около 200 абонентов, что снимет болезненный вопрос очередности установки телефонов.

В плане работы предприятия на 2003-2004 годы - установка оборудования для действия на территории Красноселькупского района сотовой связи.