С 25 по 27 июля 2007 года в г. Энгельс, на водноспортивной базе "Олимпия" (озеро Сазанка) будут проходить традиционные Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В.К. Трунина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области. Церемония торжественного открытия соревнований состоится 26 июля в 9.30 часов.

Организаторы соревнований: министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ и областная федерация гребли на байдарках и каноэ.

В соревнованиях планируется участие более 200 спортсменов из Самары, Тольятти, Пензы, Ульяновска, Липецка, Уфы и Саратова. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и регионов, юноши и девушки по 4-м возрастным категориям.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и ценными призами. Главный судья соревнований - судья республиканской категории Юрий Скоробогатов (Саратов).