По словам председателя совета директоров Архангельского ЦБК Владимира Крупчака (группа компаний "Титан") сегодня средняя заработная плата на Архангельском ЦБК - одна из самых высоких в отрасли. В 2001г. средняя заработная плата составила 7360 рублей, а в 2002г. - 9048 рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, социальные выплаты на Архангельском ЦБК в 2002г. составили 73,6 млн. рублей. (58,7 млн. рублей за 2001г.). Расходы на пенсионеров из прибыли за 2002г составили 1,7 млн. рублей. (503,4 тыс. рублей за 2001г.) На сегодняшний день администрацией Архангельской области установлен прожиточный минимум области в размере 2,217 рублей на душу населения.

Так же Владимир Крупчак отметил, что в г.Новодвинске один из самых низких уровней безработицы в Архангельской области, он составляет 1,4 %, в среднем он по Архангельской области 3 %, поэтому результаты, которых мы добились в производстве и социальной сфере, говорят о том, что основная задача - получение прибыли - реализуется наряду и с социальными обязательствами, которые на себя взял комбинат. В частности, это содержание тех объектов социальной сферы, которые имеются у предприятия в 2003 году на них планируется потратить порядка 32 миллионов рублей - это содержание дворцов культуры, профилакториев, бассейнов, которыми пользуются наши работники и жители г.Новодвинска. Так же в Новодвинске в конце 2002г был сдан жилой 45 квартирный дом, где работники АЦБК могут приобрести квартиру с рассрочкой платежа на 10 лет.

Краткая справка. Группа "Титан" основана в 1990 году. В группу сегодня входит Архангельский ЦБК, три лесопильных завода, семнадцать лесозаготовительных предприятий, два завода по производству картонной упаковки в Мурманске и в Подмосковье, логистические предприятия, многочисленные предприятия сферы обслуживания (в том числе крупнейшие в Архангельске универмаг и супермаркет, туристический комплекс "Малые Карелы", гостиницы, рестораны и т.д.). Годовой оборот всех предприятий группы более 600 млн. долларов. Сегодня в группе трудятся около 25 тысяч человек.