Сегодня начальник Управления ФСНП России по Челябинской области Александр Титов на общем собрании коллектива объявил о том, что 21 января этого года он подал рапорт на имя Директора ФСНП России с просьбой уволить его из органов налоговой полиции по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, 3 февраля этот рапорт был удовлетворен и в Управление поступил соответствующий приказ, подписанный Михаилом Фрадковым.

Как объяснил своим бывшим подчиненным А. Титов причинами принятого им решения являются неудовлетворенность сложившимися в последний год условиями его работы в налоговой полиции, а также достижение максимального срока службы, дающего право на пенсию. Кроме того, Александр Александрович заявил о том, что не желает давать больше никаких комментариев происшедшего, в том числе и через средства массовой информации. По этой же причине с 21 января по сегодняшний день о факте подачи им рапорта Директору и подготовке необходимых в связи с этим документов не было никому известно ни в Управлении, ни в Уральском округе, ни в области.

Исполняющим обязанности начальника Управления назначен Юрий Широченко - заместитель Титова по оперативно-розыскной работе, а сам Титов пока будет использовать положенный ему отпуск за 2003 год.