Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с победой возглавляемой им Партии справедливости и развития на прошедших выборах в Великое национальное собрание Турции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

"Ваше превосходительство, от имени правительства Киргизской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас в связи с убедительной победой возглавляемой Вами Партии справедливости и развития на прошедших 22 июля 2007 года всеобщих досрочных выборах в Великое национальное собрание Турции.

С большой радостью отмечаю, что между нашими братскими и дружественными странами сложились самые теплые, особенные отношения, скрепленные общими историческими, этническими и духовными корнями.

Мы высоко ценим участие и поддержку правительства Турции проводимым реформам в Киргизии и надеемся на устойчивость и углубление отношений во всех сферах деятельности.

Убежден, что тесные отношения дружбы, дух взаимопонимания и всестороннего киргизско-турецкого сотрудничества, основанные на принципах равенства, уважения и обоюдной выгоды, будут и впредь успешно развиваться и крепнуть в интересах и во благо народов двух стран.

Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше вревосходительство, доброго здоровья, счастья и успехов на Вашем ответственном посту, а народу братской Турции - мира, благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.