24 июля Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор членам преступного сообщества, обвинявшимся в мошенничестве и легализации приобретенного незаконным путем имущества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, в состав преступной организации входило десять человек, в том числе судебный пристав, руководители фирм, занимающихся предоставлением услуг в сфере оборота недвижимости, и риэлтеры.

"В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что на протяжении длительного времени участники преступного сообщества находили одиноких людей, злоупотребляющих спиртными напитками либо страдающих психическими заболеваниями, в собственности которых находились объекты недвижимости. Войдя в доверие к потерпевшим, осужденные мошенническим путем получали в собственность их недвижимость", - рассказали в пресс-службе. В общей сложности мошенники незаконно присвоили десять квартир.

Семерым осужденным назначено наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет, двум мошенникам предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей, а один из них приговорен к пяти годам лишения свободы условно.