Во Владивостоке состоится вечер, посвященный памяти актера и певца Владимира Высоцкого, скончавшегося в 1980 году. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 25 июля организатор вечера Андрей Земсков, сегодня в кафе "Pinta" во Владивостоке соберутся поклонники творчества поэта.

В концерте примут участие поэт, член Союза писателей России, один из лучших исполнителей песен Высоцкого, исследователь его жизни и творчества Андрей Земсков, актер, автор-исполнитель песен и лауреат Всероссийского конкурса актерской песни Сергей Булгаков, исполнительница Влада Лазо и другие. Как отметил Андрей Земсков, вечер памяти проводится уже третий год. В 2006 году это мероприятие посетил сын Владимира Высоцкого - Никита. На концерте все желающие смогут приобрести диски авторской песни поэта и приморских исполнителей. Начало концерта в 20:00 по местному времени (13:00 мск).

Кроме того, 26 июля в 19:00 (12:00 мск) в Артцентре во Владивостоке Андрей Земсков представит концертную программу "Живой Высоцкий". Любители авторской песни услышат стихи и песни Высоцкого, в том числе неизвестные.