28 июля во Владивостоке после реконструкции будет открыта Приморская краевая филармония. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 июля сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте градостроительства администрации Приморского края, в ходе реставрации современное обустройство и оснащение филармонии удалось гармонично соединить с архитектурными элементами прошлого. "Строители успешно решили сложнейшую задачу - сберечь исторический интерьер и великолепную акустику", - рассказали в пресс-службе краевой администрации. Также были сохранены и частично восстановлены элементы дореволюционной декоративной лепнины внутри здания и на его фасаде.

Всего на реконструкцию Приморской краевой филармонии из бюджета региона было израсходовано порядка 250 млн рублей. В ходе восстановительных работ были полностью заменены несущие конструкции здания, установлена новая вентиляция и система кондиционирования воздуха. Также была построена новая электроподстанция, в зале установлен самый современный свет. Кроме того, был модернизирован тепловой узел.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, реставрация коснулась и зрительного зала, для которого было закуплено современное оборудование. "Здесь установлены новые комфортабельные кресла, а сцена оснащена самым современным звуковым и осветительным оборудованием отечественного производства, установлен новый занавес", - сообщили в пресс-службе. Также полностью отремонтированы два буфета, гримерные и артистические уборные, репетиционный зал, вспомогательные помещения.

В пресс-службе администрации Приморского края добавили, что открытие филармонии приурочено к Тихоокеанскому экономическому конгрессу, который пройдет во Владивостоке 28 - 29 июля.