Юные жители Барнаула и Бийска из Алтайского края стали лауреатами премий в рамках программы "Поддержка талантливой молодежи" национального проекта "Образование". Они получили денежные поощрения в размере 30 тыс. рублей. Об этом сегодня, 25 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

Анна Ходарина из Барнаула является призером всероссийского конкурса исследовательских, изобретательских проектов учащихся "Перспективы развития детских объединений в современной и будущей России". Бийчанин Денис Бобров - победитель всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, с начала 2007 в соответствии с приказом Минобрнауки России от 15 июня 2007 года "О присуждении в 2007 году премий для поддержки талантливой молодежи" уже шестеро алтайских ребят стали лауреатами премии и получили премии в размере 30 тыс. рублей, один человек - 60 тысяч. Премии выплачиваются из федерального бюджета и освобождены от уплаты налогов.