Новое дошкольное учреждение построят в городе Елизово Камчатского края. Как сообщил 25 июля корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист отдела капитального строительства управления архитектуры Елизово Сергей Табакар, здание детского сада будет рассчитано на пребывание 280 детей.

По его словам, будет двухэтажным и поделено на 12 групп. Там оборудуют бассейн площадью 45 квадратных метров, студию для занятия изобразительными искусствами, музыкальный и спортивный залы. Новостройку дополнительно сейсмоукрепят, сказал Табакар.

Сейчас готовится конкурсная документация для поиска проектировщика здания садика. Ожидается, что на эти работы уйдет 2 - 3 года. А непосредственно строительство объекта начнется в 2009 году. Это будет первое здание детского сада, построенное в Елизово за последние 17 лет, отметил Сергей Табакар.

Табакар добавил, что разработка проекта и возведение садика будет осуществляться за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Сейчас в Елизово всего девять действующих детских садов.