Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло посетили в городе Нижний Тагил предприятия "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК) и "Уралвагонзавод". Как сообщили в окружном информационном центре, в ходе посещения ОАО "НТМК" гости встретились с руководством комбината во главе с генеральным директором Сергеем Носовым, познакомились с работой доменного и конверторного цехов коксохимического производства, осмотрели площадку по производству труб большого диаметра.

На государственном унитарном предприятии "ПО Уралвагонзавод" состоялась рабочая встреча с администрацией и генеральным директором Николаем Малых. Затем Петр Латышев и Владимир Рушайло побывали на производстве главного сборочного конвейера, цехов сборки железнодорожного подвижного состава и колесных экскаваторов и тракторов, а также посетили опытное производство, где им были представлены перспективные разработки.

Во второй половине дня в рамках рабочего визита секретаря Совбеза запланировано посещение ОКБ "Новатор". Сегодня вечером в резиденции полномочного представителя пройдет межведомственное совещание "О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности".