26 июля в Омске начнёт свою работу Сибирская научно-практическая конференция экономистов-аграриев, посвященная 145-летию со дня рождения Столыпина и 101-й годовщине земельной реформы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, к участию в конференции приглашены ведущие ученые, депутаты Госдумы, Законодательного Собрания Омской области, члены правительства, Минсельхозпрода.

Цель аграрно-экономического форума - оценить нынешнее состояние агропромышленного комплекса и обозначить пути дальнейшего развития отрасли. В числе предлагаемых к рассмотрению тем значатся социально-экономическое состояние АПК, система формирования земельных отношений и землепользования в регионе, роль банковской системы в развитии отрасли, приоритеты инновационной деятельности, рыночные механизмы регулирования и другие вопросы.

В рамках конференции пройдут заседания "круглых столов" по проблемам земельной реформы, устойчивого развития сельских территорий как основополагающего фактора социально-экономического состояния АПК.

Параллельно с научно-практической конференцией начнёт свою работу Сибирская агротехническая ярмарка "Агро-Омск-2007".