Депутаты бюджетно-финансового комитета государственной думы Томской области поддержали поправки в областную целевую программу "Социальное развитие села Томской области до 2010 года". В соответствии с новой редакцией документа, молодые специалисты смогут получить субсидию на строительство жилья в сельской местности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 июля сообщили в пресс-службе облдумы.

Областные депутаты поддержали предложение направить на программу 15,5 млн рублей из бюджета области. По предварительным подсчетам, жилье смогут приобрести около 500 молодых семей и молодых специалистов в районах области. К 2010 году планируется построить или приобрести 85 тыс. кв. м жилья для сельских жителей, 25 тыс. кв. м - для молодых семей и молодых специалистов на селе.

Целевая программа "Социальное развитие села Томской области до 2010 года" реализуется на территории области третий год. На 30% программа финансируется за счет федерального бюджета, на 40% - за счет областного и на 30% - внебюджетных источников.