27 января, в администрации Эвенкийского автономного округа под председательством губернатора округа Бориса Золотарева состоялось аппаратное совещание, на котором, кроме руководителей подразделений окружной администрации и окружных государственных унитарных предприятий, присутствовали директора бюджетных учреждений: школ, детских садов, а также главы МСУ районных центров. Стоит отметить, что такие совещания традиционно проходят в администрации округа раз в месяц. Однако теперь форма ежемесячных совещаний изменится. Начиная с февраля, раз в месяц в окружной администрации губернатор будет встречаться отдельно с руководителями федеральных служб и предприятий, и отдельно с директорами коммерческих организаций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, цель подобных мероприятий - предоставить возможность каждой организации, предприятию, учреждению рассказать о своей работе за месяц, поделиться успехами, а также вынести на обсуждение вопросы, требующие коллегиального решения. На прошедшем совещании о том, как продвигается процесс информатизации округа, рассказал директор ГУП "Центр телекоммуникации и связи" Александр Шуршилов.

Губернатор округа Борис Золотарев сообщил присутствующим о том, каким образом будут распределяться квартиры в новом микрорайоне, строительство которого начнется уже этим летом. По словам Золотарева, в первую очередь квартиры будут выделяться привлеченным в округ молодым специалистам. Также на квартиры в новом микрорайоне могут рассчитывать туринцы, проживающие сейчас в домах, непригодных для жилья. Помимо этого, квартиру в новом микрорайоне можно будет купить.

Также Борис Золотарев разъяснил ситуацию с выплатами задолженности энергетикам. Для оплаты услуг энергетиков бюджетным организациям, ОГУПам и администрации МСУ из бюджета округа будут выделены компенсации. Кроме того, губернатор оповестил коллег о предстоящих мероприятиях, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников всех подразделений администрации.