В Хабаровске завершился Чемпионат Дальнего Востока по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в Дальневосточной федерации пляжного волейбола, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, Лесозаводска, Лучегорска, Находки, Черниговки и Спасска-Дальнего.

Как отметили в Дальневосточной федерации пляжного волейбола, в женских и мужских состязаниях удача сопутствовала приморским волейболистам. Первое место среди женщин заняли Наталья Вахонина и Наталья Чеботарь из Владивостока. Второе - команда Елены Обушной и Анны Стрижаковой, представляющая Дальневосточный государственный технический университет (ДВГТУ). Бронзу завоевали спортсменки из Лесозаводска Ольга Журавлева и Елена Шилова.

В мужских соревнованиях не было равных владивостокским волейболистам, представляющим ДВГТУ. Владимир Тикменов и Григорий Курдун с отрывом в 8 очков победили земляков Александра Кириченко и Антона Василенко. Третье место заняла сборная команда Андрея Пугачева и Павла Ткаченко из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Всего в соревнованиях принимала участие 31 команда из девяти регионов Дальнего Востока.