На пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги будет построен жилой квартал. Согласно распоряжению правительства Москвы от 23 июля 2007 года №1544-РП, застройка этой территории будет проведена "в целях обеспечения комплексного подхода к строительству и благоустройству Западного административного округа города Москвы, а также принимая во внимание обращение общества с ограниченной ответственностью "Территориальная дирекция "Волынская".

Согласно документу, уже в 2007 году должна быть проведена разработка градостроительной документации, а на 2008-2013 годы запланирована реализация инвестиционного проекта на земельном участке площадью около 47,98 га на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги комплексной жилой застройки в объемах, разрешенных градостроительной документацией, за счет собственных и привлеченных средств. ООО ТД "Волынская" является собственником данного земельного участка, отмечается в документе. Оно же выступит заказчиком-инвестором проекта.

Москомархитектуре правительством Москвы предписано осуществить разработку градостроительной документации (проекта планировки) территории. В частности, Москомархитектуре необходимо осуществить корректировку проекта планировки участка южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе с минимизацией компенсационных выплат за изымаемые участки и недвижимое имущество в 2006-2007 годах с сохранением общей площади и целостности границ особо охраняемой территории природного заказника "Долина реки Сетунь".